Chefarzt

Prof. Dr. med. Stefan Diederich

Chefarzt des Instituts

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefon (02 11) 44 00-21 01
Telefax (02 11) 44 00-21 02

stefan.diederich@vkkd-kliniken.de

Curriculum Vitae

Chefarztsekretariat

Claudia Schaller

Chefarztsekretariat

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefon (02 11) 44 00-21 01
Telefax (02 11) 44 00-21 02

claudia.schaller@vkkd-kliniken.de

Oberärzte

Annette Crummenerl 

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefon (02 11) 44 00-66 04
Telefax (02 11) 44 00-21 02

annette.crummenerl@vkkd-kliniken.de

Dr. med. Samir Abu Ghazaleh

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefon (02 11) 44 00-66 02
Telefax (02 11) 44 00-21 02

samir.ghazaleh@vkkd-kliniken.de

Dr. med. Udo Vossas

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefon (02 11) 44 00-66 03
Telefax (02 11) 44 00-21 02

udo.vossas@vkkd-kliniken.de

Leitende MTRA

Isabella Sobocik

Leitende MTRA für konventionelles Röntgen, Durchleuchtung, Angiographie

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefax (02 11) 44 00-25 31
isabella.sobocik@vkkd-kliniken.de

Inge Jess

Leitende MTRA für CT, MRT und Sonographie

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefax (02 11) 44 00-23 51
inge.jess@vkkd-kliniken.de

Fachärtze

Nathalie Kugler

Fachärztin

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

 

Thomas Stickfort

Facharzt / Systemadministrator RIS/PACS

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

 

thomas.stickfort@vkkd-kliniken.de

Assistenzärzte

Felix Immel

Assistenzarzt

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Dr. med. Nils Christian Lehnen

Assistenzarzt

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Thomas Martin 

Assistenzarzt

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Adalbert Röhrich

Assistenzarzt

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Julia Rossbach 

Assistenzärztin

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Monika Kienert-Mietze

Anmeldung CT, MRT, Sonographie
 

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefon (02 11) 44 00-66 20
Telefax (02 11) 44 00-23 51

Birgit Uebels

Anmeldung CT, MRT, Sonographie

 

Rochusstraße 2
40479 Düsseldorf

Telefon (02 11) 44 00-66 20
Telefax (02 11) 44 00-23 51

Medizinisch-technische Radiologie Assitenten/innen (MTRA)

  • Isabella Sobocik, leitende MTRA für konventionelles Röntgen, Durchleuchtung, Angiographie
  • Barbara Brochheuser, stellvertretende leitende MTRA konventionelles Röntgen, Durchleuchtung, Angiographie
  • Inge Jess, leitende MTRA für CT, MRT und Sonographie
  • Barbara Schmitz, stellvertretende leitende MTRA CT, MRT, Sonographie 
  • Anja Balluff
  • Yvonne Dammer
  • Denise Fahl
  • Claudia Graf
  • Annette Höffer
  • Eleonore Jung
  • Alexandra Kassens-Becker
  • Irina Mehnert
  • Susanne Nahrath
  • Olga Rutz
  • Mi-Ra Schmitz
  • Andrea Sonnenberg
  • Katja Stein-Messner
  • Farzaneh Tahaei
  • Verena Übing
  • Barbara Wehling
  • Andreas Wewel